113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區中央北路二段95巷1弄19號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區致遠一路一段78號6樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區內湖路一段91巷57號5樓
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
內湖區新明路241之1號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區市民大道五段119號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區復興南路一段1號3樓之11
-
總價1,638 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區內湖路一段91巷168號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段90巷25弄47號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區天母東路22巷21號2樓之7
-
總價1,636 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路三段156號3樓之1
-
總價1,636 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路一段59號11樓之19
-
總價1,636 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年12月
信義區吳興街284巷20弄23號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路58巷22弄2號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段90巷12號3樓之2
-
總價1,635 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-5F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路3巷11弄1號6樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中山區農安街20號2樓之14
-
總價1,635 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1679/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。