113年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄16號8樓之1
-
總價1,635 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段179巷25之1號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區清江路247巷5號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區光輝路47巷5弄2號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪39.07坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區光輝路144號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪17.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
南港區南港路三段16巷1弄8號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-21F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
信義區基隆路一段364巷26號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區公館路209巷38弄1號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之1
-
總價1,633 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山北路七段219巷3弄85號6樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區南京東路四段133巷5弄21號6樓之2
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街75巷4號2樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區豐年段二小段501-4地號
-
總價1,632 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區八德路三段199巷21號7樓之11
-
總價1,632 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區成福路245號2樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母東路105巷52號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區美崙街82巷16號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路二段108號11樓之7
-
總價1,630 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區敬業二路69巷57號6樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1680/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。