113年03月
大同區重慶北路二段67號12樓之4
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區重慶北路一段62之18號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
士林區忠義街131號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段10巷60號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
大同區承德路二段145號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段128號3樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-3F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-2F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街144巷4號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區新生北路二段141巷50號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段141巷48號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區天祥路16號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區通化街123巷7號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區興隆路二段301巷22號7樓之3
-
總價1,630 萬含車位81萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區撫遠街401巷22號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區羅斯福路一段38號5樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區吉利街101之8號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區成功路四段215號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台、頂樓其他增建;
1682/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。