113年02月
萬華區西園路二段279之6號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 西園新象大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西園路一段120號9樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
信義區光復南路525號8樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
萬華區和平西路三段318號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓後方增建其他增建;
114年04月
萬華區長沙街二段91號3樓之15
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪2.40 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區吳興街284巷24弄50號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區和豐街42號3樓
-
總價1,629 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路三段147巷17弄17號3樓之3
-
總價1,628 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路80號14樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路538號7樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 辦公
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路525號12樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路287巷52號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長春路88號6樓之10、6樓之11
-
總價1,628 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區新生北路三段84巷46號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區建國北路三段113巷23號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區景華街128巷16號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中正區杭州南路一段105巷18號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分。775地號土地價款11398310元,1867建號建物價款4884990元整。
1684/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。