114年12月
萬華區西寧南路293號11樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路四段391號7樓之3
-
總價1,627 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪16.26坪
- 辦公 巨龍大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區瑞安街31巷5之2號2樓
-
總價1,627 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區基隆路二段79巷36之3號
-
總價1,627 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.63坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
大同區昌吉街110巷18號3樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之4
-
總價1,626 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段203巷82號7樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路103號6樓之12
-
總價1,626 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段316巷3號4樓之1
-
總價1,626 萬含車位240萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.33坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段133巷7弄17號3樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區寶興街140巷7號4樓之2
-
總價1,626 萬含車位270萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區峨眉街 B3棟-20F
-
總價1,626 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年07月
大同區民族西路87之3號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷11弄12號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段29巷4弄25號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段429號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
士林區中正路212巷 C棟-4F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路581號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區街69號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-6F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1685/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。