113年12月
文山區景華街121巷2弄4號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區羅斯福路五段150巷22號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區景興路23巷6弄27號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B10棟-7F
-
總價1,625 萬含車位175萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.36坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區向陽路162巷28號2樓之1
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大智雲集
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區萬大路424巷39號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄8號
-
總價1,623 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之2
-
總價1,623 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款11363310元1867建號建物價款4869990元
113年03月
士林區承德路四段10巷59號3樓
-
總價1,622 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-2F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路2巷3號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區社正路90號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號13樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街60巷7號5樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路297號9樓之2
-
總價1,620 萬含車位150萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段138巷3號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街48號6樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段53巷1弄1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街46號3樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1686/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。