113年12月
內湖區江南街113號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區忠順街一段26巷27弄6號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
114年09月
內湖區康寧路三段99巷17弄24號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區光明路242號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區復興北路101號8樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路四段133號11樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區內湖路三段115巷4弄3號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區吳興街600巷76弄20號4樓之2
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段150巷441弄19號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年01月
萬華區貴陽街二段132之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區西園路二段203之1號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區萬大路385號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪44.06坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
萬華區萬大路628號14樓之3
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長順街105巷7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區舊莊街一段85號14樓之6
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段8巷9號12樓
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-19F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年06月
南港區中南街74巷14號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1689/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。