114年08月
大同區長安西路230號3樓
-
總價1,619 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段99號14樓之3
-
總價1,619 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
大安區通安街7號8樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段21號3樓之1
-
總價1,618 萬含車位180萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段278號10樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段188號12樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金龍路210號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路28號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區興南街52巷13號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街143號3樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區康定路103號20樓
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.74坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路一段177號3樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路276號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區文林路144巷16號4樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段38巷12弄6號
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母奇緣
- 地坪5.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
大同區雙連街3號6樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區社中街266號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪41.3坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加鐵窗。陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區敦化南路一段177巷30號6樓之2
-
總價1,618 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區長安東路二段80號11樓、11樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 三泰大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區長安東路二段81號12樓之5
-
總價1,618 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1690/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。