114年09月
中山區市民大道三段169號13樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路三段28號地下室
-
總價1,615 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪113.2坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的係1/2權利範圍且買方為共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區林森北路557巷3號3樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區新生北路二段31之1號10樓之2
-
總價1,615 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路668巷2弄8號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
文山區景美段二小段133地號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路567號12樓之8
-
總價1,615 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
信義區基隆路一段380巷22號11樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
南港區市民大道七段248號2樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之1
-
總價1,614 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-15F
-
總價1,613 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路499巷5弄5號4樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-3F
-
總價1,612 萬含車位240萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-8F
-
總價1,612 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段236巷5弄2號2樓之1
-
總價1,610 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 御品華廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區歸綏街97巷8號2樓之6
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路297號9樓
-
總價1,610 萬含車位150萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區溫州街74巷12號3樓之3
-
總價1,610 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪16.61坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區東湖路113巷49弄100號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段83之1號7樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1692/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。