114年10月
中正區三元街266號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區德昌街262號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路453之1號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號4樓之16
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段391巷8弄62號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號11樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區柳州街42巷9之3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街364巷9號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區西藏路279巷3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段8巷9號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區寶興街68巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路69號12樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路278號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街129巷10弄10號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
士林區承德路四段20號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區福林路263號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 雙溪公園名廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區天母北路36巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1698/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。