113年05月
士林區大亨路6巷20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪35.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路33號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路六段119號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
士林區承德路四段58巷38號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年07月
士林區通河西街二段232之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區大南路416號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區承德路四段1巷17號9樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街233號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區中山北路七段114巷59號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的物有滲漏水,位置在臥室牆面角落,浴室地板,賣方對上列滲漏水無須修繕,由買方自行承受負擔
113年11月
士林區環河北路三段107號11樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區前港街36號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區承德路四段12巷23號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區葫蘆街54巷9弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區建業路36巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪23.56坪
- 透天厝
- 地坪48.52 坪
- 格局 6房0廳5衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:二樓及空地其他增建;
114年05月
士林區德行西路50號11樓之12
-
總價1,600 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區昌吉街132巷15號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
大同區南京西路68號13樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價103.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區大龍街91巷12號10樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區敦煌路24巷2弄13號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1699/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。