113年12月
文山區羅斯福路五段92巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
文山區光輝路114號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪24.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區康樂街131巷2弄10號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路一段70巷11弄23之1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台外推其他增建;
114年02月
松山區八德路二段437巷6弄7之1號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區東湖路113巷68號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街224巷4號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區和興路50號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.53坪
- 公寓
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段109巷38號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
114年04月
文山區木新路三段45巷7弄10號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段90巷15弄12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-3F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路二段45巷6弄3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木新路三段145巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街136巷29弄17號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木新路三段172巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1706/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。