114年12月
萬華區峨眉街 B3棟-17F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年12月
信義區忠孝東路五段790巷59弄20號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
萬華區西藏路492號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 天蘭華廈
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條處分
115年01月
信義區松仁路308巷65號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路三段106號10樓之11
-
總價1,598 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段62號14樓之7
-
總價1,598 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區陽光街157號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路360之2號10樓之6
-
總價1,598 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區安東街18-2號 A3棟-2F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區東湖路113巷49弄9之1號
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-13F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之1
-
總價1,598 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街363號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪40.29坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
北投區光明路242號15樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號3樓
-
總價1,598 萬含車位170萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
萬華區和平西路三段139號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅622868元雙方約定由買方負擔其他增建;
113年06月
南港區市民大道八段525號2樓
-
總價1,598 萬含車位210萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加109000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區經貿一路59號5樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-4F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-5F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1712/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。