113年07月
萬華區莒光段四小段988地號
-
總價1,597 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-7F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區萬華段一小段116地號
-
總價1,596 萬
-
建坪單價293.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
松山區南京東路五段291巷47弄50號5樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路三段297號7樓之3
-
總價1,595 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-4F
-
總價1,595 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號6樓之6
-
總價1,595 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
信義區永吉路200巷61弄8號3樓
-
總價1,594 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓之1
-
總價1,593 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區忠孝東路五段375號8樓之3
-
總價1,593 萬
-
建坪單價156.2萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-14F
-
總價1,592 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,592 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-9F
-
總價1,591 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區社中街346巷1弄18之1號3樓
-
總價1,590 萬含車位225萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位12.30坪
- 電梯大樓 三磐舍紫
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路242號12樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之8
-
總價1,590 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路394巷53號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路一段120號8樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 辦公 資生大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1713/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。