114年10月
內湖區星雲街210巷28號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-7F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區成都路106號11樓
-
總價1,590 萬含車位150萬
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
大同區承德路三段113巷14號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區合江街123號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路688號11樓之7
-
總價1,588 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美街123號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷12弄28號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路一段197號5樓之5
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區指南路三段89號9樓
-
總價1,588 萬含車位200萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區惠安街33號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區萬慶街23巷1號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路三段60巷50弄4號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區德昌街185巷62號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段12巷57弄22號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓 東樺園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區研究院路三段86巷27弄3號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區艋舺大道204號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路246巷42弄28號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段350號4樓之67
-
總價1,588 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路289號6樓之11
-
總價1,588 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1715/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。