113年11月
大安區通安街7號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區承德路四段10巷94號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區福港街129巷5號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
士林區文林路144巷16號3樓
-
總價1,588 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段107號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區太原路73號10樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 圓成大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區南京東路二段24巷8號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段53巷16號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區北安路621巷6弄2號3樓之3
-
總價1,588 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓 龍華
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之1
-
總價1,588 萬含車位320萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;
114年06月
中山區新生北路三段58號4樓之8
-
總價1,588 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路383號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路二段93號23樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-2F
-
總價1,588 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區詔安街26巷8弄1號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段115巷1號7樓之3
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
北投區豐年段一小段253-2地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
113年07月
文山區指南路二段45巷24弄22號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區知行路259號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1716/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。