114年06月
大安區樂利路5巷11號4樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路538號3樓之5
-
總價1,586 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-9F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區東湖路160巷10弄36號3樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區萬慶街22之2號4樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
大同區民權西路153號14樓之2
-
總價1,585 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷18之3號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 店面 馨鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街74巷6號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段129號7樓之3
-
總價1,585 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 羅浮大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區八德路二段374號11樓之9
-
總價1,585 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段95巷7弄8號10樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區崗山路5巷11號5樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位8.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋、陽台加蓋凸窗及鐵窗陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區星雲街168巷19號6樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區福興路106巷13號13樓
-
總價1,585 萬含車位250萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區信義路六段107號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
萬華區大理街133巷 A1棟-12F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
115年01月
大同區民族西路135號2樓
-
總價1,584 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段790巷70弄1號3樓
-
總價1,583 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區通河東街一段105巷1弄9號2樓
-
總價1,582 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段270號2樓之6
-
總價1,582 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1718/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。