113年10月
萬華區國興路1巷5號9樓之1
-
總價1,582 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段207號5樓
-
總價1,581 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪46.95坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪21.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段75巷20號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路119巷52號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區雙城街49巷9之1號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡59.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區潮州街145號3樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 小哈佛
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路二段217巷8之1號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區環山路二段11號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區永安街4號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路三段85巷14弄1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬安街70號10樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段89巷15弄15號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段636號5樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大業路280巷35弄16號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 非凡比
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段27巷12號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡60.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段59巷7弄2號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪40.95坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路68巷8號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1719/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。