113年04月
松山區民生東路五段153號8樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段50號10樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區八德路三段106巷1號8樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區懷德街67號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段114號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區東湖路160巷10弄38號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路二段109巷100弄9號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
松山區八德路四段245巷30號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區永興路一段2之18號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區詔安街26巷10弄4號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人二人持分各半。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區保儀路109巷1弄6號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區景興路171號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路五段190之1號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區陽光街321巷26號3樓之10
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路127巷7號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區三元街226號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中正區重慶南路三段15巷27號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段341號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓 小IC住家大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區文林北路234之7號5樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
暸望台加蓋其他增建;
114年07月
北投區崇仁路一段155巷8號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1722/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。