114年06月
文山區福興路63巷2弄2號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪19.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區知行路255號3樓
-
總價1,580 萬含車位130萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
文山區興隆路二段220巷53弄31號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段220巷53弄19號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
內湖區康寧路一段83號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區光輝路71巷5弄18號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區八德路三段182號3樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價171.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
信義區信義路五段117號6樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區信義路五段150巷449號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段101巷2號13樓之2
-
總價1,580 萬含車位120萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.28坪含車位0.71坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路515巷2弄27號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段369號9樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區基隆路一段131號6樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
南港區成福路194巷2弄6號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區梧州街1巷6號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路493巷50號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
信義區吳興街284巷20弄16號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區昆明街82號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價194.7萬/坪
-
建坪8.12坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
萬華區峨眉街122號3樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1723/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。