113年10月
信義區林口街24巷2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號4樓之13
-
總價1,570 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區仙岩路16巷46號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景華街82巷7弄15號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區信義路五段121號3樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區福德街268巷4弄21號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區林森北路500號9樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區華齡街40巷1弄6號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區芝玉路二段20巷6號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
士林區德行東路104巷7弄7號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
113年03月
大同區長安西路45之1號6樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.09坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區市民大道三段92號 B棟-13F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區迪化街二段73號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
114年09月
大安區通安街7號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建為前陽台外推其他增建;
113年07月
大安區市民大道三段88號13樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路460號8樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-4F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路370巷63號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區南京東路六段451巷17號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1726/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。