114年06月
士林區德行西路50號13樓之6
-
總價1,568 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路四段68號10樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷66號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路65巷10號5樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大同街204巷10號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路二段57號11樓之2
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區永吉路278巷2弄16號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路一段156巷32弄8號4樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文化三路160號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區秀明路一段79巷5弄27號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪13.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區福港街288號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,568 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區潮州街47號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區羅斯福路三段177號15樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區忠孝東路四段76號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-12F
-
總價1,568 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康樂街204號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區建國北路一段150號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1728/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。