113年10月
中山區農安街19號13樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
松山區敦化北路303號11樓之6
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理。
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大二街260巷49號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房增建、空地加蓋。本戶前方一樓庭院約定專用。其他增建;
114年07月
信義區忠孝東路五段270號4樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
北投區溫泉路37巷26號10樓之3
-
總價1,568 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中央北路二段116號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.49坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡61.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段244巷21弄15之1號4樓
-
總價1,567 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區市民大道三段92號 B棟-6F
-
總價1,567 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區圓環段三小段359地號
-
總價1,567 萬
-
建坪單價235.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
大安區市民大道三段88號6樓之1
-
總價1,567 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區康定路103號10樓之10
-
總價1,566 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段127號8樓之13
-
總價1,566 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區仁愛路四段64號10樓之4
-
總價1,566 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景華街82巷7弄6號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
南港區玉成街235巷16號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路356巷66號4樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區仁愛路二段20巷5號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 仁愛金典
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區稻香路185號6樓之2
-
總價1,565 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1729/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。