114年03月
大同區重慶北路二段35號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路二段69巷18號6樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
大安區大安路一段16巷13號2樓之8
-
總價1,560 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區臥龍街195巷35號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件係依土地法第三十四條之一辦理。
113年01月
中正區南昌路二段 K棟-11F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段121巷27號3樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-8F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段7號5樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄56號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A3棟-3F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區敬業一路128巷51號5樓之3
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.6坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區八德路三段12巷53弄18號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區行義路10巷7號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段212巷18號2樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
信義區信義路五段150巷499號8樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路五段85之1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街45巷14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1732/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。