113年05月
松山區民族東路747之1號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 太平洋映虹園
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中央北路一段179巷1號6樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
北投區致遠一路二段112巷8之5號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷450號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓 挹翠山林
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段145之2號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區撫遠街395巷7號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷17之4號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區峨眉街125巷20之1號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
文山區萬利街30巷14號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪35.78坪
- 公寓
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯、六樓露台增建頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄45號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區敦化北路4巷62號6樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區豐年段一小段253-1地號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街524巷28號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松仁路308巷113號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路234巷1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段103號12樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大安區和平東路三段308巷39弄14號2樓
-
總價1,559 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-11F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區通河街56號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1733/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。