113年06月
士林區德行西路36號13樓之17
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區華齡街17巷10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街91巷10號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪15.37坪
- 店面 斯文首善
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段105號13樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路133巷6弄18號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段60之112號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價173.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 店面 信維市場
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路三段147巷11弄12號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價174.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段135巷15號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 辦公 景園大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路四段233號9樓之16
-
總價1,550 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄17號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪13.38坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段278號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區文湖街21巷98弄6號6樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街23號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金龍路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區樂群二路297號9樓之1
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街28巷12號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.18坪
- 辦公
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街600巷134號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪45.19坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段66巷4號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 八德園華廈
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1736/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。