114年02月
萬華區內江街73號2樓之1、內江街73號2樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬安街22巷13弄36號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區信義路五段150巷441弄11號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區自強街46巷14號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
萬華區西園路二段372巷3弄39號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區吳興街164號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區萬大路89號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區東新街89巷1弄18號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
文山區育英街31巷36弄10號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
南港區忠孝東路七段619號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區南京東路五段239號4樓之19
-
總價1,550 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街147號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
114年03月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區興隆路二段233巷6弄2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中山路3號8樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區星雲街15巷9號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
文山區萬盛街156巷2弄10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區興隆路二段255號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1737/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。