114年12月
北投區關渡段一小段132地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪443.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區長安段四小段56地號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區逸仙段二小段453-3地號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價242.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-2F
-
總價1,548 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段130巷5弄11號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區永吉路167號6樓之2
-
總價1,548 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區景興路137巷9號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室約14坪及後廚房及庭院。2.二等親買賣。其他增建;
113年09月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區內湖路一段91巷160號5樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路四段166號7樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 B9棟-4F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-3F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段158號3樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中正區羅斯福路四段68號13樓之27
-
總價1,546 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之5
-
總價1,546 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 K棟-10F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區廈門街123巷4號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
中山區安東街18-2號 A2棟-3F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
1738/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。