114年06月
內湖區金龍路222巷12號3樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區市民大道三段92號 B棟-3F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區市民大道三段88號3樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區農安街32號4樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路205號15樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷28之1號9樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-8F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路華南巷8號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路二段399號5樓之9
-
總價1,545 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段55巷12號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-5F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街600巷76弄85號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路三段105號9樓之6
-
總價1,544 萬
-
建坪單價161.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,544 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
士林區延平北路六段216之1號
-
總價1,543 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 蒲陽
- 地坪6.48 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方有售後回租之約定夾層;
114年02月
南港區中坡北路92號9樓之3
-
總價1,543 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
大同區重慶北路二段135號15樓之1
-
總價1,542 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區美仁段一小段758地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
1739/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。