113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區羅斯福路一段78號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 中正大道
- 地坪1.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區吳興街524巷 H棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段474號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街524巷21號5樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據113.01.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段133號9樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段116巷1弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區興隆路二段220巷31弄3號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區萬大路486巷28弄26號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區吳興段三小段588地號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價206.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
松山區民族東路634號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-12F
-
總價1,539 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-7F
-
總價1,539 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段80巷57之2號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區晉江街99之1號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區林森北路9巷6號5樓
-
總價1,538 萬含車位130萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位8.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路200巷61弄2號2樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷10弄3之3號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街101巷7號4樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1741/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。