113年01月
文山區指南路二段45巷24弄6號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄12號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路二段301巷7號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區久康街159巷3號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區光明路45號11樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 北投首站
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區福和段一小段522-1地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價703.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路156號4樓
-
總價1,534 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪45.53坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區潮州街146號4樓
-
總價1,533 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民生西路323號10樓之3
-
總價1,533 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區中南段二小段550地號
-
總價1,533 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區溫泉路87號5樓之5
-
總價1,533 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
中山區榮星段四小段101地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
松山區南京東路四段170號12樓之1
-
總價1,532 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 J棟-11F
-
總價1,531 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街224巷6號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區劍潭路12號9樓之5
-
總價1,530 萬含車位280萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段88巷29號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段316巷3號5樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄90號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1744/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。