113年06月
士林區至善路一段116巷 A3棟-3F
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區芝玉路一段202號6樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區幸福街9巷6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價191.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建至貳樓、頂樓增建。其他增建;
114年05月
士林區中山北路五段755號2樓
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路278號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 復安華廈
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷51號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪41.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡49.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區延吉街62巷6弄4號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區大安路一段52巷6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 敦園大廈
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區仁愛路三段143巷12號3樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價103.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂業街94巷 A1棟-10F
-
總價4,800 萬含車位310萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段143巷6號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區和平東路一段 D2棟-6F
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街39巷62弄6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪60.35坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 H棟-19F
-
總價4,800 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路180巷2號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪50.5坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區新生南路一段145號9樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價150.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區臥龍街268號10樓之5
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段251巷14弄14號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年09月
大安區和平東路一段77號12樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
大安區辛亥路二段41號12樓之2
-
總價4,800 萬含車位460萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
398/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。