113年08月
松山區南京東路五段251巷32弄12號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪46.23坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A5棟-17F
-
總價4,650 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港墘路127巷6弄7號8樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區三合街一段82巷70號6樓
-
總價4,650 萬含車位280萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央南路一段 C棟-19F
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年10月
中正區詔安街240號 B4棟-3F
-
總價4,650 萬含車位280萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.26坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮計坪不計價
114年09月
北投區立德路120巷16弄1號2樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪139.05坪
- 公寓
- 地坪59.32 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區福善路 A5棟-19F
-
總價4,650 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 E棟-5F
-
總價4,650 萬含車位330萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
南港區昆陽街 F10棟-10F
-
總價4,649 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路88號 B10棟-11F
-
總價4,648 萬含車位230萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
信義區信義段五小段39-9地號
-
總價4,648 萬
-
建坪單價534.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段62巷16號13樓
-
總價4,646 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 E棟-3F
-
總價4,646 萬含車位320萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
松山區健康路35巷13號7樓
-
總價4,645 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價4,645 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路 A棟-12F
-
總價4,645 萬含車位230萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價4,645 萬含車位290萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 B棟-5F
-
總價4,645 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B5棟-16F
-
總價4,644 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
427/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。