113年04月
信義區基隆路一段83巷19號6樓
-
總價4,600 萬含車位450萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區八德路四段768巷1弄20號7樓之1
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.1坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區重陽路592號12樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 風尚
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款43654000元、建物拆分價款2346000元夾層;
114年02月
南港區松河街 C1棟-11F
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段101巷5號7樓
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區南寧路26號 A棟-4F
-
總價4,599 萬含車位335萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年03月
士林區福港街208號 C棟-7F
-
總價4,598 萬含車位330萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段140號 D棟-6F
-
總價4,598 萬含車位280萬
-
建坪單價164.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區詔安街240號 B2棟-5F
-
總價4,598 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區杭州南路一段143巷 A2棟-8F
-
總價4,598 萬
-
建坪單價169.6萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 C1棟-10F
-
總價4,598 萬含車位360萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A7棟-21F
-
總價4,597 萬含車位310萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路四段 A4棟-21F
-
總價4,597 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B4棟-18F
-
總價4,595 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-7F
-
總價4,595 萬含車位290萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價4,595 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價4,595 萬含車位330萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-1F
-
總價4,595 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-20F
-
總價4,592 萬含車位330萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-17F
-
總價4,592 萬含車位300萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
437/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。