113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-13F
-
總價4,475 萬含車位270萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區興安街126號
-
總價4,475 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-15F
-
總價4,475 萬含車位330萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-2F
-
總價4,475 萬含車位270萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路二段364巷7號11樓
-
總價4,475 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G29棟-29F
-
總價4,474 萬含車位270萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-8F
-
總價4,474 萬含車位280萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-15F
-
總價4,474 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B8棟-9F
-
總價4,473 萬含車位380萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段 F棟-24F
-
總價4,470 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段101號24樓之6
-
總價4,470 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
士林區福林路 B5棟-7F
-
總價4,470 萬含車位275萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街112號 A2棟-12F
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A1棟-12F
-
總價4,470 萬含車位310萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路三段53號3樓之5
-
總價4,470 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街112號12樓之1
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
內湖區內湖路三段60巷31號16樓
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.45坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-4F
-
總價4,470 萬含車位310萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
114年03月
北投區大同街36號9樓
-
總價4,470 萬含車位330萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區漢口街一段57號11樓之5
-
總價4,470 萬含車位370萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位11.49坪