113年10月
南港區松河街 B1棟-18F
-
總價4,281 萬含車位370萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段69號14樓
-
總價4,280 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段59號8樓之4
-
總價4,280 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街13巷9號4樓之5
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路75巷73號11樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.97坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號10樓之2
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區天母東路38之6號3樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪61.26坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路二段213號3樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪53.45坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區安東街35巷 F棟-3F
-
總價4,280 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區安和路二段241號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區安東街35號3樓之6
-
總價4,280 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大安區復興南路二段160巷1號11樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A08棟-6F
-
總價4,280 萬
-
建坪單價166.3萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 A棟-8F
-
總價4,280 萬含車位340萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區安和路二段18號11樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 立人大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區三合街一段82巷76號3樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.32坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路120巷64號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區民權東路六段280巷8號13樓之2
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸湖濱大廈
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區師大路159之3號6樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪56.45坪
- 電梯大樓 新翰高林園
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段6號11樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權其他增建;
503/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。