113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-14F
-
總價4,253 萬含車位350萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.25坪
113年05月
內湖區洲子街110號6樓
-
總價4,253 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段68巷 L棟-9F
-
總價4,252 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區文林北路 A棟-9F
-
總價4,252 萬含車位270萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-11F
-
總價4,252 萬含車位310萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路四段112巷12號3樓
-
總價4,251 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣41137896元建物價格新台幣1370200元
113年12月
南港區松河街 B8棟-6F
-
總價4,251 萬含車位275萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路124巷9號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪52.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路588巷46弄9號1樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 大直登峰
- 地坪12.29 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段478號6樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段507號8樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪14.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街292號13樓之1
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興南街97號3樓
-
總價4,250 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區重慶北路四段108號10樓之3
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-25F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天母東路105巷9弄10號6樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A1棟-12F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區士東路32號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪59.96坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街30巷 A3棟-16F
-
總價4,250 萬含車位215萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約4.44坪
509/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。