113年09月
松山區光復南路22巷38號2樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路155巷15號2樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化普普大廈
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區民生東路五段39號3樓之1
-
總價4,250 萬含車位400萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 民生福邸
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區北寧路58之4號15樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區復興北路73號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪46.47坪
- 電梯大樓 興南企業
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區大同街36號11樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西昌街200之1號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪51.32坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-15F
-
總價4,250 萬含車位335萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區貴陽街二段33號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
南港區忠孝東路六段124號5樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區信義路五段150巷395號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪56.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段177號6樓
-
總價4,250 萬含車位330萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松德路171號21樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段177號3樓
-
總價4,248 萬含車位300萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 F12棟-12F
-
總價4,248 萬含車位330萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民權東路三段106巷15弄17號3樓
-
總價4,247 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區愛國西路 A棟-6F
-
總價4,245 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路75巷61號7樓
-
總價4,245 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 H11棟-11F
-
總價4,245 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E25棟-25F
-
總價4,245 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
511/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。