113年05月
信義區基隆路二段177號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路75號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 店面
- 地坪9.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區士商路135號11樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區雨農路32巷16號2樓
-
總價4,200 萬含車位210萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.65坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 嘉磐雨農映翠
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區天母東路36之2號11樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路15之5號6樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明爵仕
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有未登記專用露台陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區大龍街187巷46號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪41.42坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡69.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地其他增建;
114年08月
士林區富安段一小段65-5地號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號10樓
-
總價4,200 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民生西路305號7樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 新芳春
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大同區民生西路191號7樓
-
總價4,200 萬含車位400萬
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大璽
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區承德路四段2巷17號10樓
-
總價4,200 萬含車位310萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段181巷22弄7號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.地下室
114年12月
士林區幸福街5巷14號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價167.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 0房4廳2衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、三樓增建三樓增建格局:0房1廳1衛其他增建;
114年11月
士林區磺溪街27號4樓
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 磺溪園名廈
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路一段127巷29弄5號5樓
-
總價4,200 萬含車位600萬
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區建國南路二段322巷1號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區農安街166號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪73.32坪
- 電梯大樓
- 地坪14.07 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區通安街118巷2號9樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
519/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。