114年03月
內湖區瑞光路122巷42弄11號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.25 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區中央南路二段36之3號9樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪82.62坪
- 電梯大樓 富鼎廣場
- 地坪13.49 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區成功路四段182巷6弄33號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
松山區光復北路100巷11號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓 光北華廈
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分出售
114年10月
松山區美仁段一小段704-1地號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價303.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
松山區復興北路15號12樓之6
-
總價4,200 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區信義路二段79巷32號5樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區博愛路88號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪142.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段504地號;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
內湖區金莊路86號3樓之2
-
總價4,200 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松德路171號18樓之2
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.84坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段492巷5號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建,地下室增建其他增建;
113年02月
南港區園區街48號10樓之3
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.96坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路171號12樓之3
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
萬華區桂林路6號10樓之8
-
總價4,200 萬含車位550萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段53巷16號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
南港區東新街180巷6號
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪27.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2689/100000
113年12月
萬華區康定路82號11樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.68坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區基隆路二段177號8樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D03棟-5F
-
總價4,200 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約5.78坪
114年07月
信義區信義路四段385號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:逸仙段三小段897地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
522/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。