113年07月
大同區平陽街 B棟-4F
-
總價4,105 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價4,104 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28號2樓
-
總價4,103 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區市民大道三段5號 A2棟-15F
-
總價4,102 萬含車位250萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 F15棟-15F
-
總價4,101 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區豐年段一小段132地號
-
總價4,101 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅
113年09月
士林區天母東路36之4號5樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路80巷31號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段40號2樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪46.98坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段291巷28號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 店面 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段112巷50號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段186號14樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路三段106巷3弄55之3號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪47.58坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段8號6樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪51.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段69巷4弄12號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路180巷30號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪29.22坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路482號11樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.83坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區重陽路482號8樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區南京西路57號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
541/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。