113年07月
中山區松江路194巷3號
-
總價4,070 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區北安路759巷2號 B2棟-5F
-
總價4,070 萬含車位335萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區和平西路一段147號11樓
-
總價4,070 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 南海園大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-3F
-
總價4,070 萬含車位280萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號
-
總價4,070 萬含車位305萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年04月
南港區昆陽街 A05棟-5F
-
總價4,069 萬含車位320萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-4F
-
總價4,069 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 B3棟-13F
-
總價4,069 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段265巷46號3樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段152之1號16樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區光復南路22巷34號9樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路五段420巷17之2號4樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區汀州路四段283號4樓
-
總價4,068 萬含車位295萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-13F
-
總價4,068 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段50號9樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區三合街一段82巷127號5樓
-
總價4,068 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路417巷52號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區成功路三段76巷29號6樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區汀州路四段283號3樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
548/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。