113年03月
北投區豐年段一小段237-2地號
-
總價4,043 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪374.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
113年03月
士林區富安段一小段311地號
-
總價4,042 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-23F
-
總價4,042 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆段三小段780-1地號
-
總價4,042 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
南港區松河街 B10棟-6F
-
總價4,042 萬含車位280萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 A1棟-12F
-
總價4,041 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 B10棟-3F
-
總價4,041 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區吉林段一小段209地號
-
總價4,040 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價4,040 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段165號4樓
-
總價4,040 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F12棟-12F
-
總價4,039 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價4,039 萬含車位340萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-27F
-
總價4,039 萬含車位310萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-22F
-
總價4,039 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區仁愛路一段23巷12號6樓之1
-
總價4,038 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,038 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號 G棟-6F
-
總價4,038 萬
-
建坪單價177.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A9棟-5F
-
總價4,038 萬含車位300萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 D棟-3F
-
總價4,037 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.86m2
113年04月
大安區辛亥路一段 C棟-7F
-
總價4,037 萬含車位180萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
554/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。