114年01月
中山區南京東路三段115號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價264.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 透天厝
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區龍泉段一小段440地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價307.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區復興南路一段253巷8號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路二段18巷7之5號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路一段157巷18號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區樂群二路68號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪146.43坪含車位28.44坪
- 電梯大樓 首泰三悉磊若
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7925建號,1850萬元正無隔間7926建號,2150萬元正2房2廳2衛;建物坐落地號:金泰段122地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區民權東路三段12號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區長安東路一段50號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 7房4廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中山區五常街53巷9號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大安區仁愛路四段77號14樓之2
-
總價4,000 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區雙城街21之2號地下樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪103.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區青田街7巷12弄2號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段266巷15弄22號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 國泰社區F區
- 地坪7.05 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中山區南京東路二段54號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪91.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區羅斯福路三段269巷51弄3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪41.34坪
- 公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區雙城街43巷10號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
中正區杭州南路一段101巷28之4號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪50.2坪
- 公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安泰街87號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.44坪含車位23.65坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪10.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北投區行義路15號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 康橋溫莎
- 地坪11.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區行善路48巷18號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪100.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
563/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。