114年11月
北投區北科路190號 A5棟-19F
-
總價3,985 萬含車位270萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-25F
-
總價3,983 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中和街251號 A棟-12F
-
總價3,983 萬含車位310萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A2棟-11F
-
總價3,982 萬含車位230萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-20F
-
總價3,982 萬含車位310萬
-
建坪單價158.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-17F
-
總價3,981 萬含車位320萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-8F
-
總價3,981 萬含車位290萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 B6棟-16F
-
總價3,981 萬含車位355萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路368號12樓之3
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路458巷47弄13號2樓之1
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路397巷7弄82號11樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷19弄14號6樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段213號5樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段166號3樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪54.16坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路16之2號5樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區松河街168號20樓之6
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街136巷18弄21號2樓
-
總價3,980 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街136巷18弄21號6樓
-
總價3,980 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區新生南路一段132巷14號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪43.14坪
- 店面
- 地坪17.85 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路227號13樓之3
-
總價3,980 萬含車位540萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位25.64坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
570/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。