114年01月
萬華區西藏路430號 C棟-12F
-
總價3,980 萬含車位310萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年06月
南港區向陽路120巷2弄33號7樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區三重路41巷21號3樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 山森原
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A棟-4F
-
總價3,978 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路75巷 D11棟-11F
-
總價3,978 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A04棟-4F
-
總價3,977 萬含車位330萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-20F
-
總價3,977 萬含車位310萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
-
總價3,977 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段45巷 B棟-8F
-
總價3,976 萬含車位230萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-14F
-
總價3,976 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段783號8樓
-
總價3,975 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-4F
-
總價3,975 萬含車位230萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 D棟-13F
-
總價3,973 萬含車位370萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路二段63巷54弄1號3樓之1
-
總價3,970 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區臨沂街65巷16號4樓
-
總價3,970 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪39.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-10F
-
總價3,970 萬含車位325萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-8F
-
總價3,970 萬含車位365萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-7F
-
總價3,970 萬含車位290萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-12F
-
總價3,970 萬含車位270萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-10F
-
總價3,970 萬含車位315萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
572/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。