113年01月
北投區承德路七段68號6樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街 A1棟-21F
-
總價3,970 萬含車位305萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區興中路28巷16號10樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區五常街101號5樓
-
總價3,969 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區秀明路二段165號4樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段101號10樓之2
-
總價3,968 萬含車位300萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路491號4樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區仁愛路四段520之3號10樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 東華大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路二段78號14樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路二段78號13樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區承德路六段 D棟-2F
-
總價3,968 萬含車位300萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區武昌街一段1之2號7樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪60.68坪
- 電梯大樓 慶昌大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區衡陽路102號 A5棟-16F
-
總價3,968 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶2.99坪
114年07月
中正區寧波西街114之1號4樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪49.59坪
- 電梯大樓 僑林大廈
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F08棟-8F
-
總價3,968 萬含車位325萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區園區街6號8樓之3
-
總價3,968 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-14F
-
總價3,966 萬含車位250萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價3,966 萬含車位340萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街66號
-
總價3,966 萬含車位280萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪19.92 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算其他增建;
115年01月
北投區中和街251號 A棟-11F
-
總價3,966 萬含車位320萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
573/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。