113年10月
內湖區內湖路三段30號6樓
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區健康路33號8樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區同安街80巷14號4樓
-
總價3,950 萬含車位360萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區三合街一段 A棟-5F
-
總價3,950 萬含車位305萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
中正區漢口街一段57號12樓之10
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區新明路428巷2號13樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區復興北路427巷16號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪54.57坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路一段193號11樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段62號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-6F
-
總價3,950 萬含車位395萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路二段364巷15號7樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大同區涼州街1-13號 A7棟-14F
-
總價3,949 萬含車位295萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區文昌街278巷6號7樓
-
總價3,948 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路145號2樓之1
-
總價3,948 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.63坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 天禧名門
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A3棟-4F
-
總價3,948 萬含車位400萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F10棟-10F
-
總價3,948 萬含車位220萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區富錦街359巷2弄44號2樓
-
總價3,947 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-14F
-
總價3,947 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-23F
-
總價3,947 萬含車位330萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
578/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。