114年10月
南港區三重路39號 A3棟-16F
-
總價3,893 萬含車位305萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A5棟-7F
-
總價3,892 萬含車位290萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 A8棟-4F
-
總價3,891 萬含車位290萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 A1棟-15F
-
總價3,891 萬含車位280萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段31巷17號7樓
-
總價3,890 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路32巷16弄21號3樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A7棟-15F
-
總價3,890 萬含車位260萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段62巷16號6樓之5
-
總價3,890 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-7F
-
總價3,890 萬含車位330萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之1
-
總價3,890 萬含車位310萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區中華路二段416巷80號12樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D08棟-6F
-
總價3,890 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-11F
-
總價3,889 萬含車位335萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年01月
大同區延平北路三段23巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪72.64坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街316號9樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街111號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路二段5號9樓之4
-
總價3,888 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪32.82坪
- 辦公 九龍華廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段83號11樓之3
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
592/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。