113年03月
松山區光復南路58巷12號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路90巷3之10號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興北路427巷19號3樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區經貿二路255巷9號9樓
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河西街二段128號14樓
-
總價3,880 萬含車位260萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路339號1樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路208巷56號5樓
-
總價3,880 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區瑞光路258巷55號3樓之1
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪89.12坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 智慧財星大樓
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區麗山街68巷14號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪14.66 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一樓空地增建含租約;
113年04月
內湖區東湖路113巷70弄7號9樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.67坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號1車位編號26號單獨計價,價格為250萬;序號2車位編號37號未單獨計價,且已含入交易總價。
113年10月
中山區松江路156巷5號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
遮雨蓬陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區裕民二路73號10樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-10F
-
總價3,880 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
中山區合江街105號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 民生敦馥
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路四段53號6樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪45.82坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號6樓之1
-
總價3,880 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路105號11樓之10
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段152巷2號2樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段746號11樓之3
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段58號3樓之2
-
總價3,880 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 德豐大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
595/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。